Главная
Телефоны приемной:
+7 (3452) 36-51-90
Версия для
слабовидящих
МАОУ Лицей №93 » Новости » Вот и закончилась первая смена ...
20
июль
2020

Вот и закончилась первая смена ...

Вот и закончилась первая смена нашего летнего оздоровительного лагеря "Академия ремёсел". Для двух профильных отрядов "Акварелька" и "Карандаши" это было время, когда каждая минута превращалась в багаж знаний и умений. За десять дней в отрядах прошло 17 мастер классов по традиционным русским росписям Хохломской, Городецкой, Дымковской, Филимоновской, Гжельской, модульному оригами, изонити, гончарному и ткацкому ремеслу, бисероплетению и выжиганию. Ребята научились играть в игры наших бабушек и дедушек: Цепи кованые , вышибалы, резиночки, Я садовником родился. Очень важную работу ребята выполнили ко дню Семьи - Дню Петра и Февронии - создали в необычной технике Семейное Древо . Посмотрели несколько тематических мультфильмов, посвящённым традиционным русским праздникам. Особое место в программе смены было уделено Году Памяти и Славы Мы подготовили открытки с поздравлениями для ветеранов войны и труда, посмотрели фильмы о юных защитниках нашей Родины "Солдатик" и "Сто первый". Встретились с представителями поискового отряда "Кречет" Миловой Ларисой и её дочерью Кирой , которые не только рассказали о буднях поисковиков, но и показали отдельные предметы , найденные во время раскопок. Продолжением темы стала акция "Дети читают стихи о войне". И в завершении мы провели свой маленький Бессмертный полк, где ребята прошли с фотографиями своих прадедов.
Но мы не только творили на нашей смене, не обходили мы и интеллектуальные игры по разным направления Русское лото по теме "ИСКУССТВО", Дымковское лото, "ЧТО.ОТКУДА. КУДА", Провели ребус шоу, Веерное шоу, отгадывали загадки о промыслах нашей страны.
А ещё мы рисовали на асфальте, проводили нетрадиционные зарядки, напоследок водное шоу из пистолетов нам освежило жаркую погоду. В общем , скучать нам было некогда!