Главная
Телефоны приемной:
+7 (3452) 36-51-90
Версия для
слабовидящих
МАОУ Лицей №93 » Новости » День Защитника Отечества
22
февраль
2023

День Защитника Отечества

Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше Отечество всегда могло противостоять вражеским нападкам. И сегодня лицеисты чествовали память Защитников Отечества всех времён.

 

На первом уроке была проведена единая минута молчания, посвящённая всем павшим, отдавшим жизнь за Отечество.


В 7г классе был проведён классный час, посвящённый защитникам СВО. Дети говорили о героизме, познакомились с семьёй бывшего ученика нашей школы Понкратова Сергея, который погиб при выполнении задач СВО, прикрывая от огня артиллерии своего товарища. Сергей проходил службу в добровольческом батальоне «Сибирь».

 

Учащиеся 7д и 8с классов приняли участие в интерактивной игре «День Защитников Отечества». Ребятам предлагалось ответить на вопросы из категорий:
1. Города – герои.
2. Герои на все времена.
3. Былинные богатыри.
4. Животные на войне.
5. Даты великих сражений.

 

Для учащихся 7в и 7с классов прошли соревнования, посвящённые Дню Защитника Отечества - футбол и баскетбол. Команда 7с класса стала победителем в соревнованиях по футболу, а команда 7в класса стала победителем в соревнованиях по волейболу.

 

А также соревнования по волейболу прошли между 8-10 классами. По итогам соревнований 1 место заняла команда 8б класса, 2 место – команда 9г класса, 3 место -  команда 10ж класса.

 

Ребята 6б класса приняли участие в акции «Тепло родного дома». Они написали письма Защитникам Родины.

 

Ученики 6в класса подготовили видеооткрытку Защитникам Отечества с пожеланиями всего самого доброго. Мальчики получили подарки от девочек, которые одноклассницы изготовили своим руками.

 

Во 2-х классах состоялись спортивные эстафеты.