Главная
Телефоны приемной:
+7 (3452) 36-51-90
Версия для
слабовидящих
МАОУ Лицей №93 » Новости » Закрытие третьей смены ДОЛ «Академия ремёсел»
12
август
2022

Закрытие третьей смены ДОЛ «Академия ремёсел»

В МАОУ Лицей №93 состоялось закрытие третьей смены ДОЛ «Академия ремёсел». Третья смена проходила с 25 июля по 12 августа. На смене отдыхали лицеисты профильных и творческих отрядов, будущие десятиклассники и учащиеся начальной школы. На протяжении пятнадцати дней воспитанники активно участвовали в оздоровительной программе посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

 Ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, соревновались в спортивных эстафетах, с интересом изучали ремёсла народов Сибири, с азартом участвовали в исторических квестах, творческих  мастер – классах, конкурсах рисунков, танцев и песен, викторинах, познавательных встречах с медицинскими работниками, с  тюменской поэтессой А. Ю. Марковой, экскурсиях в музей ТюмГМУ, лечебные учреждения Тюмени, путешествовали «От острога до столицы» на автобусе и теплоходе, посетили Археологический музей-заповедник, музеи Природы и Хлеба в селе Успенское, литературно-краеведческий центр-музей В. П. Крапивина, Исторический парк «Россия – Моя история», МАУ ДО ЦВР «Дзержинец»,  музейный комплекс им. И. Я. Словцова, приняли участие в акции «Памятные таблички Тюмени» и во флешмобе «С Днём рождения, Тюменская область!»

 Участие в смене познакомило воспитанников лагеря с традициями и культурой родного края. Мероприятия способствовали развитию познавательной деятельности, творческих и эстетических навыков детей, активизации интереса к изучению истории города Тюмени.