Главная
Телефоны приемной:
+7 (3452) 36-51-90
Версия для
слабовидящих
МАОУ Лицей №93 » Новости » #МартБезДТП
25
март
2024

#МартБезДТП

В целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенний период в лицее прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения #МартБезДТП: Уроки дорожной безопасности, беседы, конкурсы, викторины и флеш-мобы.

В 1-х классах проведены занятия на тему «День безопасности ребёнка-пассажира». Малыши приняли участие в интерактивной игре, отвечали на вопросы квиза, раскрасили памятки по безопасности дорожного движения и посмотрели интересный мультфильм.

Во 2-3-х классах прошла викторина «День безопасности юных пешеходов». Дети правильно ответили на все вопросы викторины и с радостью поиграли в ролевую игру «Дорожные знаки», где с помощью загадок, стихов и подвижных игр закрепили основные правила безопасности юных пешеходов.

В 4-5-х классах проведена интерактивная игра «День безопасности юных велосипедистов». Ребята посмотрели видеоролики и составили памятки по безопасному вождению велосипеда.

В 6-7-х классах прошли профилактические беседы на тему «День безопасности детей на СИМ и самокатах».
В 8-11-х классах учащиеся стали активными участниками профилактического мероприятия «День дорожной безопасности». Весной школьники пересаживаются на велосипеды, поэтому очень важно напомнить им о правилах дорожного движения.
 

Для всех участников акции #МартБезДТП задания были интересны и полезны!